Свищев призвал МОК отменить санкции в отношении РФ после обновления хартии

Возвращаем к оригиналу....

Согласно правкам в хартии, олимпийское движение должно всегда сохранять нейтральность

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту (от ЛДПР) Дмитрий Свищев призвал Международный олимпийский комитет (МОК) снять санкции с россиян. Об этом он рассказал ТАСС.

Ранее ТАСС сообщал, что МОК принял правки в Олимпийскую хартию, касающиеся вопросов политической нейтральности движения. Согласно правкам, олимпийское движение должно всегда сохранять нейтральность. В правках также закреплено, что роль МОК заключается в том, чтобы сохранять нейтралитет, свободный от правительственного, культурного, общественного и экономического давления.

"Будем надеяться, что эти поправки в хартию не останутся просто текстом и пустой декларацией, - сказал Свищев. - Если этот документ подразумевается как действующий и дает определенный сигнал нынешним членам МОК, то им необходимо снять все ограничения с российских спортсменов и Олимпийского комитета России. Здесь не должно быть деления на страны, должны уйти негативные явления и призывы к бойкоту со стороны ряда стран, включая европейские. Если МОК возьмет на себя реальные действия по новой редакции устава, то это должны быть действия решительные. В отсутствие компромиссов с кем бы то ни было".

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить